ДЕНЬ ДОБРЫХ ДЕЛ

День добрых дел.

Доброта вечна, как мир. Добро — это, прежде всего, счастье всех людей. В рамках тематической недели добра ребята нашей группы приняли участие в акции «Сделай доброе дело». Дети охотно  участвовали в разговоре, приводили примеры героев сказок, мультипликационных фильмов, рассказывали какие добрые поступки, они совершают – дома, в детском саду, на улице,  разъясняли свое понимание значения слова «Добро». Мы с ребятами отправились в гости к малышам, помогали им собраться на прогулку, затем поиграли с ребятами на свежем воздухе и помогли собрать игрушки в конце прогулки. По окончании акции  сделали вывод, что нужно быть добрым, тогда и всем будет хорошо, делать добрые дела, помогать другим людям, говорить добрые слова – от этого всем будет лучше, мир будет добрее.

Воспитатель: Овчинникова А.А

.