ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА

День физкультурника

Самая главная ценность у каждого человека — это здоровье, поэтому в нашем детском саду большое внимание уделяется воспитанию здорового ребенка.

Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой — вдвойне. Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а веселым — на два, и даже с минутами. Не верите? Проверьте сами!

«С физкультурой мы дружны!» — так назывался досуг, который прошел у нас в детском саду на спортивной площадке. Участниками стали ребята подготовительных групп № 5 и № 7. Соревновались в силе, ловкости, смекалке, быстроте две команды – «Радуга» и «Солнышко», а так же в этот день к ребятам в гости пришел добрый доктор Айболит, удостовериться, что все здоровы и полны сил.

Бурю эмоций и массу впечатлений вызвала игра «Кто самый ловкий?». А самыми ловкими оказались Небыт Яна и Пашинин Глеб!

Дети и взрослые получили удовольствие от совместных занятий физкультурой, заряд бодрости и массу положительных эмоций. Сегодня проигравших нет! Победила Дружба!

Пусть вам этот праздник запомнится,

Пусть болезни пройдут стороной,

Пусть все желания исполнятся,

И физкультура станет родной.