Картина из салфеток

Салфетки — очень интересный материал для детского творчества. Из них можно делать разные поделки. Аппликация из скрученных салфеток — занятие довольно увлекательное и к тому же очень полезное для развития детей. Этот вид творчества способствует развитию цветового и тактильного восприятия, развивает удетей мелкую моторику рук, готовность к письму, даёт возможность детям проявить терпение, упорство, фантазию и вкус, дети любят украшать групповую комнату своими работами, дарить их родителям и друзьям.

Аппликации можно делать на абсолютно любом понравившемся рисунке, главное, чтобы детали рисунка были не мелкие и было достаточно места для наклеивания шариков из салфеток.

Для работы нам потребуется:

1. готовый контурный рисунок будущей аппликации

2. салфетки разных цветов

3. Клей ПВА и ножницы.

Салфетки разрезаем на равные небольшие квадратики, затем каждый квадратик с помощью пальцев скручиваем в шарик. Можно приступать к работе!