Весна пришла!

В связи с большой заболеваемостью детей утренник посвященный «8 марту» пришлось отменить. Но вместо утренника в нашей группе было проведено тематическое занятие на тему: «Пришла Весна». Детям рассказывалось о весне и приметах весны, расширили и активизировали слова по теме, закрепили понятия перелётные птицы. Затем подул весенний ветерок и на занятие прилетел шарик с заданиями. После выполнения всех заданий к нам пришла красавица весна. Дети играли с весной и пели ей песни. Занятие прошло очень весело.