8 марта

Скоро любимый всеми праздник — 8 Марта. Всегда встаёт вопрос, что подарить нашим мамам, бабушкам, как привлечь малышей к изготовлению открыток и поделок к празднику. В этом году мы с детьми средней группы готовим подарки для мам в технике аппликация, используя готовые формы. Дети располагают детали и элементы аппликации на листе цветного картона и приклеивают. Располагая детали на картоне, у детей развивается пространственное мышление, чувство композиции. При наклеивании деталей — аккуратность. Каждый ребёнок старается и хочет порадовать своей работой самого близкого человека – маму. К празднику 8 Марта чаще всего готовим в подарок любимым мамам цветочную композицию. А вот что у нас получилось, наши мамы увидят на утреннике.