23 февраля

23 февраля это последний зимний праздник, он по своему очень уникален, потому что в этот день вся огромная страна поздравляет всех мужчин с праздником. В настоящее время каждый мужчина должен быть настоящим защитником для своей семьи, страны и Родины. Каким же должен быть защитник? В первую очередь сильным, смелым, храбрым, настоящий защитник спасает слабых, он не дрожит перед врагом.

По всей стране проходят праздничные мероприятия, митинги, а в детских садах проводятся тематические беседы, открытые занятия с папами, малыши изготавливают подарки и открытки.

Мы средней группе сделали аппликацию 3D«Кораблик».

Праздник День Защитника Отечества должен объединять людей и сближать их как граждан единой и великой страны.

Поздравляем вас, мужчины,

С Двадцать третьим февраля.

Вы защитники Отчизны,

Благодарна вам Земля.