Зимние забавы: рисуем на снегу

Некоторые детки зимой любят гулять намного меньше, чем летом. Нужно столько всего одеть на себя, да и летних игр для детей  можно придумать намного больше, чем зимних. Но поверьте, и зимнюю прогулку с детьми можно сделать увлекательной и интересной. Такой, что каждый раз ваше чадо будет с удовольствием собираться на прогулку.

Можно придумать множество зимних забав для детей: это и катание с горки, и валяние на снегу, и догонялки-прятки, и даже футбол. И в тоже время зимние забавы не ограничиваются подвижными играми (хотя без них никуда).

В зимнее время даже на улице можно заниматься творчеством с ребенком! Например, рисовать на снегу.

Мы освоили новый вид творчества, который очень впечатлил детей: мы рисовали на снегу красками! Организовать процесс очень легко, а сколько удовольствия получите вы и ваш ребенок.

Подготовиться к «художественной прогулке» нужно заранее: вам потребуются пластиковые бутылки. В крышке нужно проткнуть небольшую дырочку.

Мы разбавляли в воде гуашь, можно использовать акварельные краски или пищевые красители.

Детям просто понравилось ходить и разбрызгивать везде краску. В идеале, нужно рисовать на гладком снегу. Но мы рисовали на детской площадке. Зато детки, которые вышли гулять позже, долго разглядывали и восхищались нашими рисунками.

Жалко, что краска слишком быстро закончилась!

Попробуйте и вы рисовать на снегу! Вам обязательно понравится!