Летопись детского сада

Наш детский сад был построен и введён в эксплуатацию в июле 1979 года. В девяностые годы, когда упала рождаемость детей, детский сад был закрыт и в его здании размещались различные организации.

В 2013 году было принято решение о реконструкции дошкольного учреждения. Детский сад вновь открылся 14 июля 2014 года.

Территория детского сада занимает 1 га 186 кв. м. На территории располагается 10 прогулочных площадок, 3 спортивные площадки и хозяйственный блок. Площадь детского сада составляет 3011,1 кв. м., в том числе подвал 992,8 кв. м. На первом этаже располагается: музыкальный зал, физкультурный зал, компьютерный класс, медицинский блок, пищеблок, 3 группы для детей раннего возраста и 1 группа кратковременного пребывания детей раннего возраста, кабинет заведующего, кабинет логопеда.

На втором этаже располагается 7 возрастных групп, кабинет педагога – психолога, кабинет заместителя заведующего по УМР.

Наш детский сад рассчитан на 187 нормативных детских мест. В настоящее время укомплектовано 11 возрастных групп с общим количеством 290 человек, из них: 3 группы детей раннего возраста (2012 и 2013 года рождения), 3 – вторые младшие группы (2012 года рождения), 3 — средние группы (2011 года рождения), 1 – старшая группа (2010 года рождения) и 1 – подготовительная группа (2009 года рождения).

В детском саду функционирует  логопедическая группа, её посещают дети с общим недоразвитием речи.

Детский сад полностью укомплектован педагогическими кадрами и обслуживающим персоналом. Педагогические работники имеют высшее образование и прошли курсы повышения квалификации по новым Федеральным образовательным стандартам. В штате учреждения предусмотрены следующие педагогические должности: заместитель заведующего по УМР, старший воспитатель, 20 воспитателей, 2 музыкальных руководителя, инструктор по физической культуре, учитель – логопед, педагог психолог, педагог дополнительного образования по информатике, по ИЗО, хореограф.

Открытие нашего детского сада это большая радость для всех сотрудников и жителей нашего города.