Новости детского сада

Окружная добровольческая акция «Весенняя неделя добра — 2019»

С 08 по  25 апреля в Борисоглебском городском  округе проходит окружная добровольческая акция «Весенняя неделя добра – 2019»

Цель акции – повышение социальной активности молодёжи, направленной на решение проблем местного сообщества Борисоглебского городского округа Воронежской области.

Наш ДОУ приняло решение принять участие в добровольческой акции.

11 апреля состоялось открытие акции, где педагоги ознакомились с планом мероприятий.

на участие в окружной добровольческой

акции «Весенняя неделя добра-2019»

Название организации/ коллектива

Руководитель коллектива/

куратор Акции

Контактная информация (телефон – с указанием кода, e-mail)

В каких направлениях деятельности готовы принять участие

Какие мероприятия готовы провести в рамках данных направлений (название, дата и место проведения, краткое описание)

МБДОУ БГО Центр развития ребёнка – детский сад № 18

Пастухова Е. В.

ddsad18@

yandex.ru

Событийное добровольчество

Распространение информации об акции, приглашение на мероприятия ВНД.

Экологическое добровольчество

Экологический десант

«Помощники леса»

Помощь детям, в том числе оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Благотворительная акция «Протяни руку помощи…»

Мастер – класс

«Птица счастья»

Помощь людям с ОВЗ

ООД в логопедической группе «Жизнь дана на добрые дела»

Помощь ветеранам

Открытка для ветерана.

Благоустройство памятных мест, охрана объектов культуры

Интерактивный урок истории для старших дошкольников.

Спортивные мероприятия, пропаганда здорового образа жизни

Массовый флешмоб

«Мы за здоровый образ жизни».

Пропаганда донорства крови, акции по сдаче крови

Встреча с донором

Хайруллиной Т. В.

Заведующая МБДОУ БГО

Центра развития ребёнка –

детского сада № 18                                                                      Чернышова С. А.

МП

Окружной фестиваль детского творчества «Радуга талантов»

26–27 марта в БГО  проходил окружной фестиваль детского творчества «Радуга талантов».  Наши воспитанники приняли активное участие в этом мероприятии и порадовали нас успехами.

В номинации эстрадный вокал были награждены:
Шишкин Максим - дипломом Iстепени
Ансамбль «Озорники» - дипломом IIстепени
Артёмов Кирилл – Лауреат IIстепени
Жданкина Ангелина – Лауреат IIIстепени
Большое спасибо за помощь и поддержку Вам, уважаемые родители!

Защити детство от насилия

У нас в детском саду проходит акция «Защити детство от насилия» В рамках акции прошли следующие мероприятия:

В старшей группе № 8 ООД «Теплый дом», на котором ребята говорили о том, что дом-это крепость каждого человека, в котором всегда ждут, любят и смогут защитить. Дети изготовили домики из пластилина и спрятали в них свои самые заветные мечты и желания.

В логопедической группе был проведен познавательный тренинг по безопасности на тему «Кошкин дом». Ребята просмотрели фрагмент мультфильма, проанализировали опасную ситуацию, ответили на вопросы. Затем ребята поиграли в «Колесо безопасности». Многие дети хорошо ориентируются в теории, любят загадки, вопросы познавательного характера. Ярким моментом стала физкультминутка, которая расслабила детей

В старшей группе № 1(4) прошло ООД «Каждый ребенок имеет право…И должен знать…»

Педагогом-психологом Манжосовой Анастасией Борисовной, было проведено занятие «Детство без насилия» с детьми старшей логопедической группы. Занятие было направленно на выявление признаков насилия и жестокого обращения в семье. Применялись диагностические методики по оценки уровня дезадоптированности и эмоционального состояния ребёнка, «Рисунок семьи», «Несуществующее животное» (на световом планшете песком). Профилактические упражнения на снятие агрессии и тревожности:        «Обзывалки» (Крижева Н. Л. 1997),  «Два барана» (Крижева Н. Л. 1997), завершили занятие терапевтической сказкой «Дом в котором мы живём».

Муниципальный семинар-практикум

15.03.2019г в ДОУ прошел городской семинар-практикум на тему «Механизмы создания условий здоровья сбережения дошкольников в соответствии с требованиями ФГОС». На семинаре-практикуме царила рабочая атмосфера, участники вели конструктивный диалог, обсуждали предложенную тему делились опытом, принимали активное участие в мастер-классе. В заключении семинара, все педагоги приняли участие в массовом флэш-мобе «Мы за здоровый образ жизни!»

Масленичные гуляния

На масленичной неделе в нашем дошкольном учреждении состоялось театрализованное представление «Масленичные гуляния». Артисты Воронежского театра кукол «Грин» пригласили детей на празднование широкой масленицы. Дети водили хороводы, танцевали, участвовали в веселых играх-эстафетах «Бой петухов», «Чья метла дальше улетит», «Перетяни канат». Особый интерес детей вызвало появление чучела масленицы. Ребята сражались с зимой, забрасывали ее снежками.  Очень рады были встрече с Весной, которая поздравила всех с уходом зимы и предложила отведать блинов.